Medaillen - New

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2447

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. IX - Pace di Luneville AE Opus: Andrieu Ø 40 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2448

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1803 - La Venere dei Medici Br. 280 PE Opus: Jeuffroy Ø 40 Colpi - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2449

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Campagna d'Egitto MD Opus: Denon-Jaley Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2450

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 (AU g. 1,32) - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2451

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 A. XIII AG Opus: Jeuffroy Ø 14 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2452

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa AG Opus: Andrieu Ø 14 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2453

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1833 - Napoleone la Francia rigenerò AG Ø 23 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2454

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Inaugurazione strada del Sempione MA Opus: Andrieu Ø 40 ... - MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2455

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia AE Opus: Andrieu Ø 40 BR sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2456

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Museo del Louvre AE Opus: Andrieu Ø 32 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2457

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Montenotte AE Opus: Gayrard Ø 40BRONZE sul ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2458

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Campagna d'Egitto AE Opus: Denon-Jaley Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2459

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Battaglia di Wagram AE Opus: Manfredini Ø 40 - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2460

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma Br. 1100 AE Opus: Andrieu Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2461

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1812 - Presa di Wilna AE Opus: Denon Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2462

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Funerale dall'imperatore AE Ø 60 1976 sul bordo - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2463

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Ritorno delle spoglie in patria AE Opus: Borrel Ø 26 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2464

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Per le battaglie AE Opus: Montagny Ø 27CUIVR sul bordo Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2465

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 MB Ø 30 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2466

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Morte di Lannes duca di Montebello MB Ø 40 Piccola tacca al ... - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 2467

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Battaglia di Eylau PB Opus: Denon Ø 40 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2468

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Placchetta uniface A. VIII - Battaglia di Marengo PB Opus: Andrieu Ø 67 ... - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2469

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi Cas. VII/9 RRR AG Opus: Motti Ø 72 Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2470

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Giorno dell' Ala - Fascio su ala, scritta e tre trombe /R Casa della Vergine di Loreto su ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2471

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Festa dell'uva - Ispettorato Agrario Provinciale - Bacco sdraiato a d. riceve un grappolo ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2472

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XV - VII Mostra del sindacato belle arti del Lazio - Aprile - Giugno 1937 - Fascio e due stelle ... - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2473

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVIII - Associazione Mutilati di Guerra Bari - La Vittoria con spada e scudo in vola a s. /R Casa del ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2474

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Città di Mantova - Il castello di Mantova /R Figura muliebre con scudo e fascio RR AG Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2475

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Milano, ente sportivo provinciale Fascista AG Ø 50 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2476

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Provincia di Gorizia - Figura femminile con simboli delle varie attività e fascio /R Scritta circolare ... - SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST