Medaillen - Auction 80

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 603

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marc'Antonio Trevisan (1475-1554) - Medaglia 1554 - Per la morte Voltolina 482 RR AE Ø 59 Piccola mancanza ... - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 604

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Luigia di Parma (1791-1847) - Gettone da 10 AG Ø 12 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 605

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Paolo Giordano II Orsini, duca di Bracciano e principe di Piombino (1591-1656) - Medaglia 1621 Wurzbach 6996 AE ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 606

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 A. III - Per la sottoscrizione del prestito nazionale (AU g. 7,7) Opus: Mistruzzi Ø 22 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 607

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Giorno dell' Ala AE Opus: Mastrojanni Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 608

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 - Milano, IV congresso di anatomia AE Ø 88 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 609

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - A ricordo della fondazione dell'Impero AE Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 610

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1862-1870 - A ricordo del traforo del Monte Cenisio per il tunnel ferroviario MD Opus: Locatelli Ø 62 - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 80

TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang

TEIL 2 (Lose 725-1455)