Medaillen - Auction 79 E-live

Los Nr. 528

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1837 A. VII - Museo Vaticano - Busto a d. /R Allegoria R AE Opus: Girometti Ø 51 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 529

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 Boccia 105 R AE Ø 33Conservatori della Città di Roma - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 530

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 - Visita a Bologna - Busto a s. con berretto, mozzetta e stola /R Scritta in sei ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 531

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 532

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico AE Opus: Bianchi Ø 73 Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 533

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo - Busto a d. /R Scritta su 10 righe AE Ø 50 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 534

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo del ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 535

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 536

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno santo MB Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 537

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1914) - Medaglia 1914 Boccia 113 R AE Opus: Bianchi Ø 39Maresciallo del Conclave Mario Chigi - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 538

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1922) - Medaglia 1922 AE Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 539

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1946 A. VII - Concistoro Mod. 53 AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 540

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI AG Ø 37 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 541

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 38 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 542

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 543

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1944 - Busto a s. /R Liscio AE Opus: Scirocchi Ø 65 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 544

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1944 - Busto a s. /R Liscio AE Opus: Scirocchi Ø 65 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 545

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1958) - Medaglia 1958 Mont. 10 AG Cardinale Masela - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 546

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba AG Opus: Mistruzzi Ø 30 ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 547

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Decimo anniversario incoronazione De Luca 276 R AG Opus: Mistruzzi Ø ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 548

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 549

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 550

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX AG Opus: Manzù Ø 34 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 551

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busto a s. /R Il Papa con pellegrino AG ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 552

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 553

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1968 - V° anniversario AG Ø 33Prova - Sotto il collo Z - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 554

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 555

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG Ø 44 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 556

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I AG Opus: Giampaoli Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 557

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I Mont. 17 AG - qFDC

Ausrufpreis: