Medaillen - Auction 79 E-live

Visualisierung: GridGridList
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III ...
 

Los Nr. 438

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1771 - Nozze di Maria Giuseppina con Luigi Stanislao - Busto a d. /R Teste ... - bel BB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
41,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I ...
 

Los Nr. 439

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1815 - Sabaudia Renascens - Allegoria /R Scritta R AE Opus: Moyer Ø 48 - qSPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
31,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto ...
 

Los Nr. 440

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Per la morte - Veduta della basilica /R Scritta Martini 1751 MB Opus: ... - SPL-FDC


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
25,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Los Nr. 441

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1842 - Per le nozze con Maria Adelaide - Busti a d. /R Scritta AE Opus: ... - FDC


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
27,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Los Nr. 442

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - SPL-FDC


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
27,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 443

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re - Testa a s. /R Scritta AE ... - qFDC


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
41,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 444

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - SPL-FDC


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
24,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 445

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - bello SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
30,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 446

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Italiana in Firenze - Testa a s. /R ... - qSPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 447

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1870 - Monumento a Firenze MB Opus: Farnesi Ø 50 Colpetto ... - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
22,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 448

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re e della Regina MB Ø 50 - FDC


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
36,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 449

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo - Testa a s. /R ... - bello SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
19,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 450

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo MB Ø 50 - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
17,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Los Nr. 451

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia I° pellegrinaggio alla tomba del Pantheon - Testa a s. /R ... - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
22,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 452

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Matrimonio AE Opus: Giani Ø 44 Colpetto - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
22,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 453

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL+


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
40,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 454

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Per lo scampato attentato - Testa del Re a s. /R Scritta AE Opus: Speranza ... - SPL+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 455

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Per la visita a Roma di Guglielmo II - Busti affrontati /R Allegoria AE ... - SPL


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
50,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 456

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - 200° Anniversario della Brigata Aosta - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
29,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 457

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II - Il re stante a d. /R ... - qSPL


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
13,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 458

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Accademia militare di Modena AE Opus: Broggi Ø 60 Colpetti al bordo - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
31,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 459

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta MB Opus: ... - BB+/BB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
9,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 460

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino MB Opus: Bianchi Speranza Ø 52 Segnetti - SPL


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Los Nr. 461

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II MB Opus: Rubino Ø ... - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
-
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 462

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Esposizione campionaria di Roma Md Ø 60 - SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
31,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 463

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Esposizione internazionale di Milano BR Ø 60 - SPL+


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
29,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 464

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - 250° Anniversario Regia Accademia Navale - Stemma Sabaudo coronato ... - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
30,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 465

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1929 - Scuola professionale per orefici AE Ø 50 - qSPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
19,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 466

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio - Teste di V. ... - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
34,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Los Nr. 467

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano MB Ø 55 ... - SPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
-