Medaillen - Auction 78 - E-live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1750

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1846 - Cristoforo Colombo - Genova agli scienziati italiani - Busto a d. /R Scritta e data su tre ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Lodi ...

Los Nr. 1751

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Lodi - Medaglia 1901 - Esposizione AE Ø 34 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1752

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia 1935 - Primo centenario della fondazione della Cassa di Risparmio - S. Luca in croce e due ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1753

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1878 Esposizione Provinciale Mantovana - Statua di Virgilio /R Rami di quercia AE Ø 42 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1754

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Commemora la fondazione del Duomo di Milano da parte di Gian Galeazzo Visconti - Busto di G.G. ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1755

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1978 - Bicentenario della Scala AG Opus: Manzù Ø 44 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1756

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Società d'incoraggiamento 'Arte e Mestieri RR AG Opus: Cossa Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1757

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1993 - 47° sinodo diocesano AE dorato Opus: Senesi Ø 73 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1758

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Dittico 1997 - Centenario dell'istituto S. Antonio M. Zaccaria AG-AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1759

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1885 - Lodi, esposizione della provincia AE Opus: Johnson Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1760

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1963 - Simposio sulle rifamicine AE Ø 80 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1761

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1970 - Centenario del Credito Italiano - Ape e data /R Banchiere al lavoro AE Opus: Manfrini Ø ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1762

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia - Busto a s. /R Dedica si otto righe MB Opus: L. Pogliaghi Ø 73 - BB/SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1763

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia MB Opus: Pozzi Ø 74 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1764

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1893 - 50° Anniversario Società di Belle Arti - Angelo in volo /R Stemma e leggenda MB Opus: ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1765

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Palmanova - Dittico 1973 - Associazione Numismatica AG-AE Ø 50 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1766

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1988 - Visita pastorale di Giovanni Paolo II AG Ø 38 assieme a quella in bronzo - Lotto di due ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1767

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1959 - Consorzio Agrario Provinciale - Parma - Statua a s. /R Scritta sormontata da aratro su spiga ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1768

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1959 - Commendatore Dante Benatti - Testa a s. /R Mucca e mungitrice mentre versa latte in un bidone ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1769

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1985 - Ildebrando Pizzetti AE Opus: Bandoli Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1770

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 1986 - Centro Sportivo Italiano - Fidenza MB Ø 50 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1771

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia 2001 - Verdi Festival MB Opus: L. Pancotto Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1772

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Parma - Medaglia Pro Busseto - VI Giro podistico luoghi verdiani MB Ø 50 - SPL+

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 1773

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1877 - Esposizione Industriale - Allegoria /R Scritta R AG Opus: Broggi Ø 38 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1774

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1968 AE Opus: Johnson Ø 60 In astuccio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1775

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Trittico Monumenti AE Opus: Testa Ø 60 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1776

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pesaro - Medaglia 1950-1960 - Manifestazioni nazionali di meccanica agraria AE Ø 60 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 1777

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1961 - Barbus, stabilimento Madonna dell'acqua AG Ø 36 gr. 34,5 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 1778

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1978 - Cassa di risparmio AE Opus: Bertini Ø 60 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1779

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pontida - Medaglia 1967 - Concordia Longobarda - Guanto su libro /R Vessillo AE Ø 48 - FDC

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)