Medaillen - Auction 78 - E-live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1900

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia OND Tiro alla fune - Atleta in azione /R Stemma dell'OND in basso entro grande esagono AG Ø 27 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1901

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Regia Nave Giulio Cesare - Testa di Giulio Cesare a s. /R La corazzata a d. e fascio in palo R AG Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1902

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce OND Alpinismo - Alpinista in scalata /R OND in targhetta su rami e fascio in palo R AG Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1903

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce OND Tiro al volo - Novara - Tiratore con fucile verso d. /R Spazio dedicatorio tra due fasci e rami sormontato ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1904

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. VII - O.N.B. - Tre giovani atleti a d. /R Fascio festonato in palo tra serti di alloro e quercia R AG ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1905

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIII - Federazione Nazionale Fascista Commercianti Prodotti Zootecnici - Toro a d. /R Aquila si fascio ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1906

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - Regio Convitto Nazionale Cicognini Prato - Tre atleti verso d. /R Nove fasci in palo su basamento ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1907

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 A. VI - I Convegno Ciclistico Nazionale Milano - Ciclista accovacciato a d. con ruota e una Vittoria ... - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1908

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Medaglia premio - Testa dell'Italia a s. su fascio /R Spazio dedicatorio entro corona di alloro AE dorato ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1909

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia O.N.D. Firenze - Giglio tra due fasci in palo /R Corona con fascio e spazio dedicatorio AE dorato Opus: ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1910

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. X - ONB IV Gara Nazionale di sci avanguardisti di Asiago - Fascio con aquila su sci AE 20 x 33 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1911

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XVII - OND Cremona - Putto, tre maschere e tempio antico /R Fabbriche e fascio su basamento con scritta ... - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1912

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1923 A. I Decennale del PNF AE Opus: Castiglioni Ø 29 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1913

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1925 A. III - O N D - Testa di Emanuele Filiberto di Savoia duca di Aosta a s. /R Scritta su quattro righe ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1914

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 A. V - Farinacci Roberto - Busto a d. /R Scritta su quattro righe Cas. V/97 AE Opus: Monti Ø 65 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1915

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1928 A. VI - La Mattia Corvino - Busto del Duce a s. /R Aquila ad ali spiegate su fascio Cas. IV/1 AE ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1916

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 A. VIII - Direttissima Bologna - Firenze - Soldato con piccone e ruota /R Sullo sfondo monumenti e ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1917

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - Bimillenario per la morte di Virgilio - Virgilio assiso in trono riceve da figura muliebre ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1918

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Federazione Nazionale Fascista contro la tubercolosi Bologna - Il Nettuno del Giambologna su ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1919

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Comando Generale dei Fasci Giovanili di combattimento - Fascio in palo su targhetta /R Scritta ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1920

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Perruchetti Giuseppe - Prospetto del monumento a Cassano D'Adda /R Scritte nel campo Cas. X/143 ... - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1921

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Primo decennale della Rivoluzione Fascista - Testa di Mussolini a d. /R Scritta su sette righe ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1922

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - Sagra bersaglieresca - Monumento al Bersagliere /R Museo storico di Roma AE Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1923

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 A. X - XIII Fiera Campionaria di Milano - IV Congresso DUBIED Allegoria /R Scritta su quattro righe ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1924

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - Associazione Nazionale del fante Milano - Raffigurazione di fanti all'attacco /R La Vittoria ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1925

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - OND Bologna - Libro inscritto su attrezzi sportivi /R Scritta entro due fasci in palo su ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1926

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1933 A. XI - Trasporti ferroviari - Testa di Roma a d. /R Scritta e data tra due Fasci Cas. XI/105 AE ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1927

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Campionati nazionali FGC AE Opus: Morbiducci Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1928

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII - Direttissima Bologna-Firenze AE Opus: Boari Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1929

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Concorso Poligrafici Torino - Busto di G.B. Bodoni a d /R Monumento equestre AE Ø 32 - FDC/SPL+

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)