Medaillen - Auction 78 - E-live

Los Nr. 1629

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1783 - Fondazione della Regia Accademia delle Scienze di Torino - Busto a d. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia A. VI - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: Lavy Ø 47 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1631

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Placchetta uniface Annessione della Toscana AE Ø 63Prova del D/? - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1868 - Busti accollati a s. di Umberto e Margherita /R Scritta ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale - Il Re tra un angelo che gli presenta la ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1636

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1879 - Per i 10 anni del Principe di Napoli, i Fermani coetanei ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1637

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1638

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia - Teste affiancate di Vittorio Emanuele II ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1639

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1640

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Visita a Berlino - Busto del re a d. /R Busto del kaiser a d. AE Opus: Lauer ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1641

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - 200° Anniversario della Brigata Aosta - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1642

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1644

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1646

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico - Allegoria ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1647

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, Gare di tiro. - Testa a s. /R Centauro con arco verso d. ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1648

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1904 - Firenze, esposizione campionaria internazionale AE dorato Ø 45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1649

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario unità d'Italia - Buoi aranti /R Allegoria R AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1650

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Esposizione internazionale di igiene sociale AE Opus: Speranza ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1651

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1652

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Teste ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1653

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1654

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1655

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Matrimonio con Elena di Montenegro AE Opus: Chaplain Ø 72 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1656

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1657

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Per l'Unità d'Italia MB Opus: Huguenin Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1658

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia - Testa a s. /R Liscia FE Ø 78 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1659

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 - 4° Centenario della Croce Mauriziana - Busti accollati a s. di Emanuele Filiberto ... - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)