Medaillen - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2011

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - IX Convegno dell'Associazione alpini a Torino MB Ø 27 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2012

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia s.d. - ANA - Altopiano Sette Comuni - Monte Ortigara, Calvario degli ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2013

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia Bologna, accademia delle scienze MD Ø 57 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2014

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VIII - Accademia medica di Ferrara - Busto a s. /R Allegoria Bart. 13 AE dorato ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2015

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XVIII - Visita del Pontefice al Re AE Ø 113 Fusione postuma - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2016

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XI Mont. 45 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2017

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 46 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2018

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIII Mont. 47 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2019

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 48 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2020

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XV Mont. 49 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2021

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVI Mont. 50 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2022

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 51 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2023

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a s. /R La Porta Santa AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2024

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IV Mont. 44 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2025

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IX Mont. 49 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2026

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. V Mont. 45 AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2027

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VI Mont. 46 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2028

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VII Mont. 47 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2029

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. VIII Mont. 48 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2030

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. X Mont. 50 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2031

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XI Mont. 51 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2032

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIV Mont. 54 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2033

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 59 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2034

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XV Mont. 55 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2035

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 57 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2036

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 58 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2037

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busto a s. /R Il Papa e i cardinali (AU ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2038

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1968 - V anniversario della morte AG Ø 33Prova - Sotto il collo Z - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2039

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1968 - X anniversario dell'incoronazione AG Ø 33Prova - Sotto il collo Z - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2040

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione - Busto a s. /R Chiavi, tiara, stemma e data AG Opus: ... - FS

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST