Medaillen - Auction 72

Los Nr. 4095

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4096

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4097

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4098

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IV Mont. 24 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4099

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. V Mont. 25 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4100

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4101

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4102

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 39 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4103

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XV Mont. 35 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4104

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI AG Ø 37 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4105

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 38 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4106

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4107

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4108

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4109

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1943-1944 - Guardia Palatina per meriti straordinari - Busti a d. /R Scritta AE dorato ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4110

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1940 - Salus populi Romani Mod. 68 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4111

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4112

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Centenario scuola Palatina - Busti a s. di Pio IX e Pio XII /R Stemma AE Opus: ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4113

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Santificazione di Pio X - Busto a d. /R Scritta R AE Adoperato il conio di Pio X ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4114

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Due Angeli in volo AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4115

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIV Mont. 54 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4116

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 57 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4117

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4118

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4119

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Busto a s. /R OBOEDIENTIA ET PAX De Luca 271 R AG Opus: Giampaoli Ø ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4120

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba De Luca 276 AG Opus: ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4121

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4122

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX AG Opus: Manzù Ø 34 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4123

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4124

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX AG Opus: Manzù Ø 34 - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)