Medaillen - Auction 72

Los Nr. 4065

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG Bella patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4066

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4067

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Esposizione Missioni Cattoliche Anno Santo - Apertura della Porta Santa /R Targa ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4068

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 18 R AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4069

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4070

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4071

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4072

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4073

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG - qFDC

Ausrufpreis:
43,00 €

Los Nr. 4074

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4075

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4076

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG Segni - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4077

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 31 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4078

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4079

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Santa Teresa AG Ø 45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4080

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Lupa che allatta Romolo e Remo alla base di un fascio ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4081

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Lupa che allatta Romolo e Remo alla base di un fascio ... - SPL/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4082

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XV AE Ø 55 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4083

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Sacrarum Antiquitatum Cultoribus AE Ø 55 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4084

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 Opus: Scirocchi Ø 65 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4085

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1946 A. VII - Concistoro Mod. 53 AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4086

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a s. /R La Porta Santa AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4087

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4088

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4089

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 A. XVI - Proclamazione della Beata Vergine - Busto a s. /R La Beata Vergine Mod. ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4090

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Angeli in volo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4091

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Angeli in volo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4092

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4093

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4094

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)