MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna - Busto a d. /R Scritta e data in undici righe RR AG Opus: T. ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 - Cesena - Busto a d. /R Allegoria AE dorato Ø 40 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1778 A. IV - Via Appia Bart. E. 788 AE Opus: Hamerani Ø 38 Fori a ore 12 e ore 6 nel ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia A. XII - Busto a d. /R Carcere di Treia Bart. 786 AE Ø 40 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A.V - AG Ø 32 Appiccagnolo rimosso - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Collegio Costituto MA Opus: Gennari Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Premio Pontificio Seminario Romano - Stemma /R Scritta AG Opus: Gennari Ø 40 Dorata - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1804 - Incoronazione di Napoleone - Busto a d. /R Veduta di Notre Dame AE Opus: Droz ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1807 - Per il restauro di S. Pietro in Montorio - Busto a s. /R Il tempietto del ... - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia SS Pietro e Paolo AE Opus: Gennari Ø 37 - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1823) - Medaglia 1823 - Stemma del vice-camerlengo /R Scritta MB Ø 27Monsignore Francesco Marazzani - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. V - Busto a d. /R Cappella della Genga Bart. 828 AG Opus: Cerbara Ø 42 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. IV - Lavanda dei piedi AE - FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1843 A. XIII - Busto a d. /R Porto di Terracina Bart. E. 843 AG Opus: Girometti ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. III Mont. 18 R AG - SPL+
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IV Mont. 19 R AG Colpetti - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG Colpetti ripresi - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1831 A. I - Busto a s. /R La Religione stante a s. R AE Opus: Girometti Ø 40 - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1834 - Visita all'Ospizio di San Michele AE Ø 55 Colpetti - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1835 - Deviazione del fiume Aniene AE Opus: Lorenz Ø 75 Segnetti - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1837 - A. VII - Busto a d. /R Allegorie AE Opus: Girometti Ø 52 - qSPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1841 A. XI - Visita del Papa a Viterbo - Busto a d. /R Scritta R AE Opus: ... - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1842 - Duomo di Orvieto - Vista frontale de Duomo /R Scritta entro corona AE ... - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX - Busto a s. /R La lavanda dei piedi AE Opus: Girometti Ø 32 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1845 PE Ø 73 - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 Boccia 101; Bart. p. 268 R AE Ø 33Tesoriere Generale Monsignore Giacomo Antonelli ... - BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 - Visita a Bologna - Busto a d. /R Palazzo della zecca Bart XII-9 RR AG Opus: ... - SPL+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 43 AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 52 AG Colpetti - SPL
Auktion: Auction 72
TEIL 1 (Lose 1-2206)
TEIL 2 (Lose 2207-3774)
TEIL 3 (Lose 3775-5124)
TEIL 4 (Lose 5125-6812)