Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3746

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3747

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3748

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico AE Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3749

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Difesa diritti della Chiesa - Piccolo busto a s. /R Cristo e gli apostoli sulla ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3750

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 A. - Concilio Ecumenico AE Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3751

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo - Busto a d. /R Scritta su 10 righe AE Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3752

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1881 A. VI MD Opus: Bianchi Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3753

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3754

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3755

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Morte di Pio IX e successione di Leone XIII MD Opus: Blonde-et Ø 51 Leggenda in ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3756

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali - Busto a s. con berretto e stola /R Croce ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3757

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 A. XVI - Busto a s. /R Scritta e data su nove righe R AG Opus: Bianchi Ø 43 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3758

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno santo AG Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3759

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3760

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. II Mont. 28 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3761

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. III Mont. 29 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3762

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 30 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3763

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IX Mont. 35 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3764

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. V Mont. 31 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3765

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VI Mont. 32 AG Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3766

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VII Mont. 33 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3767

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. VIII Mont. 34 AG Restauri al bordo - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3768

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3769

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. X Mont. 36 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3770

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XI Mont. 37 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3771

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XII Mont. 38 AG - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3772

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 39 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3773

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 40 AG Colpo al bordo - Bella patina - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3774

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIX Mont. 45 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3775

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XV Mont. 41 AG - SPL+

Ausrufpreis: