Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3716

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. III Mont. 35 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3717

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX Mont. 41 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3718

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VI Mont. 38 RR AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3719

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 43 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3720

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XII Mont. 44 RRR AG Graffio al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3721

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 52 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3722

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XXI Mont. 53 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3723

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XXII Mont. 54 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3724

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia Ai benemerenti - Busto a s. /R Scritta entro corona AG Opus: Cerbara Ø 30 Da montatura - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3725

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1823 - Incendio della basilica di S. Paolo - Busto a d. /R Veduta della Basilica dopo ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3726

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1823 - Incendio della basilica di S. Paolo - Busto a d. /R Veduta della Basilica dopo ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3727

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana - Chiavi decussate sormontate da tiara, tutto entro corona ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3728

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 - Incoronazione Beata Vergine di Monte Varallo AE Ø 47 - qFDC

Ausrufpreis:
71,00 €

Los Nr. 3729

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 - Visita a Bologna - Busto a s. con berretto, mozzetta e stola /R Scritta in sei ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3730

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 79 AE Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3731

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 84 AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3732

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - 18° centenario del martirio dei Santi - Busti accollati di San Pietro e San Paolo ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3733

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - A. XXIV - Concilio Ecumenico - Busto a s. con berrettino, mozzetta e stola /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3734

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 A. XXIV - 20° Concilio Ecumenico - Busto a s. con triregno e piviale /R San Pietro ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3735

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIII Mont. 55 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3736

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV Mont. 56 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3737

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIX Mont. 61 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3738

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV Mont. 57 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3739

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV Md - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3740

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 58 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3741

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVII Mont. 59 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3742

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVIII Mont. 60 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3743

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 62 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3744

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 63 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3745

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 64 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis: