Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3686

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XIII - Viaggio a Parigi - Busto a d. /R Cattedrale di Notre Dame AG Opus: Droz Ø ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3687

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXI Mont. 48 R AG Restauri al bordo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3688

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XXII Mont. 49 R AG Piccoli restauri al bordo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3689

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1805 - Visita alla zecca di Parigi R AE Opus: Droz Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3690

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. I Mont. 6 RR AG Foro otturato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3691

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. III Mont. 8 R AG Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3692

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. IV Mont. 9 R AG Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3693

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia Per la ricostruzione della Basilica dopo l'incendio MB Opus: Girometti Ø 50 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3694

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Croce A. I - Ordine di San Gregorio Magno R AU In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3695

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1832 A. II - Possesso del Laterano - Busto a d. /R Due angioletti sulle nuvole ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3696

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. I Mont. 16 RR AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3697

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. II Mont. 17 R AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3698

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. III Mont. 18 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3699

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IV Mont. 19 R AG Colpo al bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3700

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IX Mont. 24 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3701

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. V Mont. 20 RR AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3702

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VI Mont. 21 RR AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3703

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VII Mont. 22 R AG Colpetto ripreso - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3704

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpo al bordo - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3705

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. X Mont. 25 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3706

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XI Mont. 26 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3707

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3708

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XIII Mont. 28 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3709

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XV Mont. 30 R AG Restauri al bordo - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3710

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1837 A. VII - Museo Vaticano - Busto a d. /R Allegoria R AE Opus: Girometti Ø 51 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3711

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1840 A. X - Istituzione della sede di Propaganda Fide di Lione - Busto a d. /R ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3712

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1842 - Duomo di Orvieto - Vista frontale de Duomo /R Scritta entro corona AE ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3713

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 A. I - Per il possesso della basilica Lateranense - Busto a s. /R Fede, Giustizia e ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3714

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1862 - Beatificazione dei Francescani martirizzati in Giappone - Chiesa seduta con rami ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3715

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I Mont. 33 AG - SPL

Ausrufpreis: