Medaillen - 61. Auktion

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1836

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti - Minerva seduta a s. tiene sul palmo le tre grazie /R Premio di Milano ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1837

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1906 - Ricordo Sempione MB - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1838

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mirandola - Medaglia 1905 - Gara ciclistica AG - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1839

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1978 - Adunata annuale alpini - Veduta /R Scritta e data AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1840

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1956 - Adunata Alpini - Castello /R Allegoria AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1841

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1957-1977 - Anniversario casa di cura di Pavia AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1842

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pescara - Medaglia 1989 - Adunata annuale alpini - Aquila su cappello /R veduta AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1843

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pompei - Medaglia 1948 - Bicentenario inizio degli scavi AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1844

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 - Roma capitale - Busto a d. /R Stemma AG - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1845

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 150° Raduno Nazionale Carabinieri - Carica /R Stemma e scritta AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1846

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1880 - XI congresso pedagogico - Testa a s. /R Scritta AE Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1847

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1936 - 100°anniv. Cassa di Risparmio di Roma - Allegoria /R Allegoria AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1848

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1954 - Adunata Alpini - Alpini in marcia /R Veduta del foro AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1849

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1979 - adunata annuale alpini - Veduta /R Scritta e data AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1850

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Pio Istituto Santo Spirito Ai Benemeriti - Stemma /R Scritta AE - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 1851

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori - Stemma con sopra lupa /R Scritta Bini 50 R AE - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 1852

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Leo - Medaglia 1910 - 50° anniv. della liberazione dallo Stato Pontificio - Stemma /R veduta R AE - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - San ...

Los Nr. 1853

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Kennel Club R AG Ottimi smalti e nastrino - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1854

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Siena - Medaglia 1918 - Brigata Siena - Lupa che allatta i gemelli /R Scritta AG - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1855

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1965 - Gara di sci - Stemmi smaltati e bandiere /R Scritta MD - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1856

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1927 - Cassa di Risparmio - Allegoria /R Alveare e scritta AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1857

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Div. Amm. Regione Militare Torino - Stemma /R Scritta entro corona AG - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1858

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1880 - Esposizione Nazionale - Stemma /R Allegoria ZI - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1859

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1963 - IV centenario Istituto San Paolo - San Paolo /R Scritta AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1860

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Medaglia 1987 - Adunata annuale alpini AE - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1861

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1984 - Adunata annuale alpini - Allegoria /R stemma e data AE - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1862

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1984 - Trentesino anniversario della liberazione - Alpino e veduta /R palazzo in costruzione AE - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1863

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Varese - Medaglia Gara velocipedistica - Stemma /R Bicicletta e scritta AE - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1864

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1902 - Per la ricostruzione del campanile di San Marco - Veduta del campanile sovrastante le cupole ... - bel BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1865

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ladislao I (1261-1333) - Medaglia - Busto corazzato a d. /R Scritta R AE Fusione postuma - qSPL

Ausrufpreis: