Medaillen - 61. Auktion

Los Nr. 1716

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface 1915-1916 - Fratellanza d'armi - Allegoria MB cm 9,5 x 6,5 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1717

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Per il matrimonio - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Stemmi coronati ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1718

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Per il matrimonio - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Putti reggono ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1719

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Putti ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1720

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Matrimonio con Maria Josè - Busti a s. /R Scritta su 4 righe AE In confezione - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1721

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1722

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1930 - Per il matrimonio - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Aquila tra ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1723

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Dioniso (259-268) - Medaglia - Busto a d. /R Stemma AE Postuma Foro - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1724

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Stemma di Paolo II Mod. 76 var. AE Commemora il Cardinale ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1725

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia 1465 - Busto con piviale a s. /R Stemma di Paolo II Mod. 79 AE Postuma - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1726

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone X (1513-1518) - Medaglia La generosità del Papa - Busto a d. con piviale /R La Libertà a s. svuota una ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1727

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Figura del Cristo AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1728

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia A. IV - Busto con piviale a d. /R Villa Giulia AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1729

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia I lavori di costruzione della Basilica di San Pietro - Busto a s. /R Basilica di ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1730

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XVI AE Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1731

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia 1624 A. II - Busto a d. /R La pace seduta R AE - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1732

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Viaggio a Vienna R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1733

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia 1814 A. XV Mont. 24 R AG Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1734

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia A. II Mont. 7 R AG Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1735

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1736

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XII (1823-1829) - Medaglia 1825 - Occhio entro triangolo e raggi /R Scritta AE - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1737

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. IV Mont. 19 R AG Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1738

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VI Mont. 21 RR AG Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1739

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1862 - Beatificazione dei Francescani martirizzati in Giappone - Chiesa seduta con rami ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1740

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia Benemerenti - Busto a d. /R Scritta entro corona MD - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1741

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II - Busto a d. /R La lavanda dei piedi AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1742

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. III Mont. 35 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1743

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VII - Busto a d. /R La lavanda dei piedi AG Due fori al bordo abilmente otturati - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1744

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. X - Busto a s. /R La lavanda dei piedi AG Appiccagnolo rimosso - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1745

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII - Busto a s. /R La lavanda dei piedi AG - bello SPL

Ausrufpreis: