Medaillen - 61. Auktion

Los Nr. 1686

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Milite Ignoto MD cm 4 x 2 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1687

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Valore Militare - Stemma Sabaudo, attorno scritta /R Rami di quercia ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1688

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia - Testa a d. /R Corona AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1689

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1859-1909 - 50° Anniversario battaglia di San Martino - Allegoria /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1690

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1906 - Tiro a segno nazionale AG 45x25 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1691

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo - Testa a s. /R Scritta e data entro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1692

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - 66^divisione - Testa di Minerva a d. /R Vittoria in volo AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1693

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1936 - Lungo comando - Testa a s. /R Gladio romano entro corona Bramb. 716 ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1694

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta e data entro corona AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1695

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta e data entro corona AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1696

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1697

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Nave Cavour AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1698

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Al merito di servizio per la Regia Guardia di Finanza Bini p. 103 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1699

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1836-1904 - Busti accollati di Carlo alberto e Vittorio Emanuele III /R ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1700

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Ali combattenti AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1701

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - All' esercito e all' armata - Testa a s. /R Figure allegoriche ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1702

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1703

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1704

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia - Testa a s. /R Allegoria AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1705

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - Esposizione campioni fiera di Roma AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1706

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1933 - Visita Reali Agedabia - Testa a d. /R Scritta e data AE - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1707

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1934 - Mutilati e invalidi di guerra AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1708

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1938 - Matrimonio di Eugenio di Savoia e Luisa di Borbone - Stemmi e nodi ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1709

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1710

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1940 - 17° reggimento artiglieria della Sforzesca in Grecia - Stemma con ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1711

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1941 - Cheren A.O. Brig. dei Carabinieri AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1712

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1911 - Al merito coloniale AE Mignon - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1713

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1941 - Croce al valore militare - Croce con stella nel centro /R Scritta, ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1714

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1915-1918 - Quarta Armata MB 50x50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1715

Medaillen

Ausrufpreis: