Italienische Republik - Auction 69

Los Nr. 2605

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1998 - Mondiali di calcio Mont. 55 AG In ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2606

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1996 - Semestre di presidenza Italiana Mont. 50 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2607

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG Fondi a specchio - FDC

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 2608

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2609

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 2000 - Caravelle Mont. 35 R AG Segni al D/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2610

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 AL - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2611

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 Marconi - Prova Mont. 1 RR AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2612

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Ecu 1995 Mont. 6 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2613

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1997 AC asse ruotato di 180° - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2614

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire AC Tondello interno di forma allungata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2615

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1990 R AC Tondello interno da 100 lire - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2616

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Fondi lucenti - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2617

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 2618

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC Segni al D/ - Sigillata qFDC - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2619

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 2620

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 2621

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2622

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 15° e tondello ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2623

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 35° - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2624

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire AC Fatta a scatolina senza il D/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2625

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 17 RR AC Senza 1 della data - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2626

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC Sigillata Ranieri senza ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2627

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 Mont. 22 AC - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2628

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Tracce di doppia battitura - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2629

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1987 Att. I42a NC BT Parte centrale della quercia ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2630

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Erpini - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2631

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2632

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Erpini - SPL

Ausrufpreis:
2.900,00 €

Los Nr. 2633

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 (qFDC), 1949 e 1950 NC IT Lotto di te monete - SPL+÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2634

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4b R IT Legenda capovolta - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST