Italienische Republik

Los Nr. 2434

Auktion: E-Live Auction 109 - Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Lotto di 6 esemplari - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2435

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC Assieme a 50 lire 1966 - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2436

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1972/ Att. M27a; Gig. 267a R AC Sigillata ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2437

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1977 Att. M32a NC AC Senza firme Sigillata Lupo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2438

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1981 Att. M36b NC AC Senza firma Sigillata Lupo ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2439

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1984 Att. M39f NC AC Senza la L Sigillata Lupo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2440

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola Sigillata ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2441

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire NC AC Data evanescente - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2442

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8  AC  Sigillata Ferdinando Cristiano ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2443

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Segnetto al ciglio - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2444

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC Sigillata Ferdinando Cristiano FDC - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2445

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 17 RR AC Senza 1 della data - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2446

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC Lotto di 2 esemplari - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2447

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 24 AC - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2448

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 26 AC Sigillata Ferdinando Cristiano - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2449

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 Mont. 28 AC Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2450

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 30 AC Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2451

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2452

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1975 Mont. 46; Gig. 164a NC AC 7 a uncino e 5 ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2453

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1975 Mont. 46; Gig. 164a NC AC 7 a uncino Assieme a ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2454

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1986 R AC Impronta evanescente Sigillata Lupo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2455

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1987 Att. J 42e R AC Senza della data e senza ssz< ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2456

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1990 Mont. 74 R AC Rombo sotto il collo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2457

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1990 R AC Impronta evanescente Sigillata Lupo ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2458

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1992 NC AC Senza ssz e senza 1 della data - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2459

Ausrufpreis:

Los Nr. 2460

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Mont. 14 NC BT Contrassegno lettera P anziché R ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2461

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2462

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Qualche punto di ossidazione - ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2463

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC/qFDC

Ausrufpreis: