Italienische Republik

Los Nr. 1831

Auktion: E-Live Auction 108 - Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 24 AC Sigillata Francesco Cavaliere con ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1832

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 26 AC Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1833

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 26 AC Sigillata Gabriele Sintoni - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1834

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 30 AC Sigillata Francesco Cavaliere - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1835

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC Sigillata Gabriele Sintoni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1836

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1837

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1987 AC Data parzialmente evanescente Sigillata ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1838

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Mont. 14 NC BT Contrassegno lettera P anziché R ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1839

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Sigillata Francesco Cavaliere con ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1840

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Sigillata Lupo Ruggiero - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1841

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Att. G3c NC IT Leggenda capovolta e spostata ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1842

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Sigillata Michele Straziota - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1843

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Sigillata Marco Esposito - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1844

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1845

Ausrufpreis:

Los Nr. 1846

Ausrufpreis:

Los Nr. 1847

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Sigillata Marco Esposito - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1848

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1849

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1949 Mont. 7 IT Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1850

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1949 Mont. 7 IT Sigillata Numismatica Cervese - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1851

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT Sigillata Numismatica Cervese - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1852

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1853

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1854

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Piero Rollero - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1855

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata PP Testa - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1856

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Ernesto Memoli senza ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1857

Ausrufpreis:

Los Nr. 1858

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Lotto di 15 ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1859

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Lotto di 10 ... - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1860

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT Sigillata Lupo Ruggiero - FDC

Ausrufpreis: