Italienische Republik

Los Nr. 2464

Auktion: E-Live Auction 109 - Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4d R IT Leggenda capovolta e invertita ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2465

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Data evanescente - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2466

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Lotto di 12 esemplari - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2467

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2468

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT Lotto di 6 esemplari - SPL+÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2469

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1951 Mont. 2 IT - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2470

Ausrufpreis:

Los Nr. 2471

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1969 IT Sigillato Classical Coin Grading MS67 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2472

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1999 Att. H54a NC IT ssz Sigillata Lupo Ruggiero - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2473

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Ausrufpreis:
460,00 €

Los Nr. 2474

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2475

Ausrufpreis:

Los Nr. 2476

Ausrufpreis:

Los Nr. 2477

Ausrufpreis:

Los Nr. 2478

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Abilmente lavata - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2479

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2480

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1966 Mont. 11 IT Sigillato Classical Coin Grading ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2481

Ausrufpreis:

Los Nr. 2482

Ausrufpreis:

Los Nr. 2483

Ausrufpreis:

Los Nr. 2484

Ausrufpreis:

Los Nr. 2485

Ausrufpreis:

Los Nr. 2486

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2487

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Emilio Tevere - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2488

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Abilmente lavata - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2489

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Ferdinando Cristiano - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2490

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2491

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2492

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Lupo Ruggiero - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2493

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Escrescenza di metallo sopra l'ape ... - BB+

Ausrufpreis: