Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2205

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2206

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2207

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2208

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU Striature al bordo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2209

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Schiacciatura al bordo - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2210

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2211

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 e 1898 CU Lotto di 2 monete - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2212

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2213

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2214

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2215

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Rame rosso - Sigillato - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2216

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895, 1899, 1900 CU Lotto di 3 monete - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2217

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1896 Pag. 626; Mont. 76 NC CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2218

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1896 Pag. 626; Mont. 76 NC CU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 2219

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2220

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 2221

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2222

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - FDC

Ausrufpreis:
720,00 €

Los Nr. 2223

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Segnetti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2224

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2225

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2226

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2227

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2228

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Erpini - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2229

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2230

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2231

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2232

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2233

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata senza conservazione - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2234

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Abilmente lavata - Sigillata Straziota senza ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST