Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

Los Nr. 2085

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2086

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2087

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - BB/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2088

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Tracce di pulitura - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2089

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2090

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Sigillata Righi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2091

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Lieve debolezza sullo scudo - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2092

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2093

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2094

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Sigillata Righi - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2095

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2096

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2097

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2098

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N e T Valore NC AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2099

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2100

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2101

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Colpetto - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2102

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2103

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2104

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2105

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2106

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 T Stemma Pag. 513; Mont. 201 RR AG - MB+/qBB

Ausrufpreis:
145,00 €

Los Nr. 2107

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2108

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2109

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2110

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2111

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2112

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2113

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2114

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST