Savoia und Regno d'Italia - Auction 69

Los Nr. 2055

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2056

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2057

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1853 T Pag. 406; Mont. 78 R AG - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2058

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2059

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 F Pag. 439; Mont. 114 RR AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2060

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2061

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2062

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2063

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2064

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2065

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2066

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2067

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - bel BB

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 2068

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2069

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
225,00 €

Los Nr. 2070

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. 475; Mont. 152 AU - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2071

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,6) Pag. 477; Mont. 155 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2072

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2073

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,0) Pag. 477a; Mont. 156 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2074

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Sigillata Giordani Giancarlo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2075

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2076

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2077

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2078

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2079

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2080

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2081

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2082

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2083

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2084

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 R Pag. 493; Mont. 176 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Auction 69

TEIL 1 (Lose 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

TEIL 4 (Lose 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST