Savoia und Regno d'Italia - Auktion 67

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3833

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Segnetti - Bei fondi - SPL-FDC

Ausrufpreis:
1.700,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3834

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3835

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3836

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3837

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1836 G Pag. 142; Mont. 10 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3838

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU Colpetto ripreso - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3839

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU Due colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3840

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1833 T Pag. 178; Mont. 47 R AU Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3841

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3842

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3843

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3844

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3845

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3846

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1846 T Pag. 203; Mont. 73 RR AU Segno al ciglio - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3847

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3848

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU Mancanza sulla testa - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3849

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU 7 ribattuto - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3850

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3851

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU Segnetti al ciglio - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3852

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3853

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3854

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3855

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3856

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Colpetti - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3857

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3858

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3859

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1838 G Pag. 243; Mont. 119 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3860

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3861

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 3862

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 G Pag. 251; Mont. 127 AG - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)