Savoia und Regno d'Italia - Auktion 67

Los Nr. 3773

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1817 Pag. 11; Mont. 25 R AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3774

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG Segno al bordo al R/ sotto il 5 - Ottima conservazione per ... - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:
1.850,00 €

Los Nr. 3775

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3776

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG Foro otturato - Sigillata Erpini senza conservazione - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3777

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Segni - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3778

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1814 Pag. 18; Mont. 5 R MI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3779

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3780

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1824 T Pag. 24; Mont. 2 R AU Segno sul collo e colpetto - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3781

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU Colpetto ripreso a ore 7 del R/ - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3782

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU Sigillata Zanirato - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3783

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3784

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Metallo lucente - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3785

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3786

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3787

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3788

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 G Pag. 29; Mont. 10 AU Piccola tacca (?) al bordo al R/ a ore 9 - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3789

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3790

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 G Pag. 31; Mont. 13 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3791

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3792

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3793

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Sigillata - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3794

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Colpetto - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3795

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3796

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 T Pag. 36; Mont. 16 R AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3797

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 G Pag. 41; Mont. 25 RR AU Lieve imperfezione di conio al bordo al R/ a ore 11 - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3798

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Lievi striature al R/ - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3799

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1831 T Pag. 44a; Mont. 28 R AU Sigillata SPL+ - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3800

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU Segnetto al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3801

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - BB/qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 3802

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Segnetti al ciglio - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)