Savoia und Regno d'Italia - Auktion 67

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3743

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R AG Segnetti - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3744

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1758 Mont. 194 R AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3745

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Ottavo di scudo 1757 Mont. 211 RR AG - qMB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3746

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale vecchio 1732 Mont. 108 RR AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3747

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1769 Mont. 253 RRR AG - BB+

Ausrufpreis:
580,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3748

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI Porosità - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3749

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3750

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3751

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI Patinata - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3752

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1757 Mont. 215 MI Lievi screpolature - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3753

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3754

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3755

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1756 Mont. 218 MI - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3756

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI Argentatura integra - Eccezionale per il tipo - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3757

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3758

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1758 Mont. 220 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3759

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3760

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1741 Mont. 112 R CU Buona conservazione per il tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3761

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1741 Mont. 115 R CU - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3762

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1786 Mont. 316 R AU - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3763

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1786 Mont. 316 R AU Segno sul collo - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3764

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3765

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI Ottima argentatura - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3766

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 10 Soldi 1796 Mont. 378 MI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3767

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3768

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3769

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1774 Mont. 419 R CU - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 3770

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1783 Mont. 428 CU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 3771

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3772

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)