Savoia und Regno d'Italia - Auktion 67

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3683

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce ornata MIR 533b (MI g. 1,21) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3684

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Chambery MIR 533d (MI g. 1,17)Sotto lo scudo P - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3685

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 Chambery MIR 533d (MI g. 1,31)Sotto lo scudo P - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3686

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534c NC (MI g. 2,1)II tipo - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3687

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534k NC (MI g. 1,99)II tipo - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3688

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534k NC (MI g. 2,05)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3689

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534o (MI g. 1,82) - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3690

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534n (MI g. 1,88) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3691

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534o (MI g. 1,86) - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3692

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1566 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534q NC (MI g. 1,95)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3693

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534v NC (MI g. 2,14) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3694

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Aosta - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534x NC (MI g. 2,09)II tipo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3695

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ab NC (MI g. 1,88)II tipo - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3696

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aa NC (MI g. 1,95)II ... - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3697

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1569 Chambery MIR 534ah (MI g. 2,05) - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3698

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1569 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ah NC (MI g. 1,96) - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3699

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ap NC (MI g. 1,82)II ... - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3700

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ao NC (MI g. 1,71)II ... - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3701

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ap NC (MI g. 1,98)II ... - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3702

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 2,21)II tipo - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3703

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 2,47)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3704

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 1,7)II tipo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3705

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Vercelli - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ar NC (MI g. 1,91)II ... - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3706

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Vercelli - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ar NC (MI g. 1,94)II ... - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3707

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Vercelli - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ar NC (MI g. 1,93)II ... - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3708

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1571 Aosta MIR 534as NC (MI g. 2,19) - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3709

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1571 Chambery MIR 534au NC (MI g. 2,14) - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3710

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1572 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534ax R (MI g. 2,05) - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3711

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bm NC (MI g. 1,61)II ... - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 3712

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1577 Chambery - Scudo inquartato MIR 536d NC (MI g. 1,54)IV tipo - BB+

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)