Savoia und Regno d'Italia - 65. Auktion

Los Nr. 1216

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1217

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG Sigillata Grigoli - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1218

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 R Pag. 497; Mont. 181 RRR AG Colpetto ripreso - BB+

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 1219

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Bella patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1220

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Segno al ciglio - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1221

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Patina non uniforme - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1222

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Sigillata Filisina con la nota "segnetti al ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1223

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Sigillata PCGS MS63+ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1224

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1225

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1226

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1227

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1228

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1229

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Eccezionale - Delicata patina ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1230

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1231

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Delicata patina - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1232

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1233

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1234

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 P Pag. 540; Mont. 231 CU Escrescenza di metallo al bordo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1235

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Sigillata - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1236

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R AU Segno sul volto - SPL-FDC

Ausrufpreis:
4.800,00 €
4.800,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1237

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1238

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1239

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU Sigillata Cavaliere - qFDC

Ausrufpreis:
1.700,00 €
1.700,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1240

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. manca; Mont. 21c RRR AU 1 ribattuto Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1241

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1242

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1243

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1244

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU Macchia la D/ - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1245

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis: