Savoia und Regno d'Italia - 65. Auktion

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1156

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1157

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1158

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 T Pag. 209; Mont. 80 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1159

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1160

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Sigillata Cavaliere - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1161

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Segno al bordo - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1162

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG Bella patina su fondi lucenti - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1163

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1164

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1165

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1166

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 G Pag. 331; Mont. 207 RR AG Patina scura - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1167

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1168

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1169

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1170

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRRRR AU Senza la F di Ferraris Sigillata Erpini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1171

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1172

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1854 G Pag. 345; Mont. 11 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1173

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1856 G Pag. 348; Mont. 16 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1174

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1175

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU Lievi striature di conio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1176

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1177

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 T Pag. 355; Mont. 22 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1178

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU Segnetti al D/ - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1179

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1180

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1181

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU Graffio al R/ - BB-SPL

Ausrufpreis:
228,00 €

Los Nr. 1182

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire 1850 T Pag. 361; Mont. 28 RR AU Sigillata Pacchiega senza conservazione - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1183

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Segnetti - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1184

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1185

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Sigillata Zanirato - SPL

Ausrufpreis: