Savoia und Regno d'Italia - 65. Auktion

SAVOIA - Amedeo V ...

Los Nr. 1096

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Grosso di Piemonte - Aquila bicipite ad ali spiegate /R Croce doppia intersecante cerchio MIR 45 R AG ... - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo II il ...

Los Nr. 1097

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Cornuto forte - Stemma a targa intagliata con elmo di fianco; cimiero e lambrecchini /R Il Santo ... - BB+

Ausrufpreis:
720,00 €
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 1098

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Scudo d'oro del Sole 1579 ED - Scudo /R Croce mauriziana MIR 497t R (AU g. 3,34) - BB

Ausrufpreis:
1.350,00 €
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1099

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1100

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1680 MIR 839f RRR AG - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1101

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1769 Mont. 187 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1102

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1755 Mont. 191 AG - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1103

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1769 Mont. 253 RRR AG - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1104

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo sardo 1773 Mont. 448 RRR AG - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1105

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Mezzo scudo 1799 CNI 18; Mont. 10 RR AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1106

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1107

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU - BB

Ausrufpreis:
770,00 €

Los Nr. 1108

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1109

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1818 Pag. 6; Mont. 19 R AU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
740,00 €
740,00 €

Los Nr. 1110

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1111

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1112

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB+/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1113

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG Sigillata Zanirato - BB+

Ausrufpreis:
225,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1114

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Abilmente lavata - SPL-FDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1115

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Colpetto - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
1.250,00 €
1.250,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1116

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU - SPL

Ausrufpreis:
1.370,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1117

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU Colpetto - SPL

Ausrufpreis:
1.266,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1118

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
1.650,00 €
1.650,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1119

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Colpetto ripreso - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1120

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1823 T Pag. 47; Mont. 32 AU - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1121

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1825 T Pag. 51; Mont. 35 AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1122

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1123

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU Segno sul volto - BB-SPL

Ausrufpreis:
255,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1124

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1125

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - SPL+/qFDC

Ausrufpreis: