Savoia und Regno d'Italia - 64. Auktion

Los Nr. 4222

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4223

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Segno al D/ - Sigillata - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4224

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Segnetti - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4225

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Colpetti - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4226

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Lieve imperfezione di conio a ore 1 - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4227

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4228

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG Sigillato Erpini senza conservazione - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4229

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1838 G Pag. 301; Mont. 177 R AG Colpetto - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4230

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4231

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 G Pag. 331; Mont. 207 RR AG Patina scura - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4232

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4233

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4234

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Sigillata - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4235

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Segno di punteruolo al D/ - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4236

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Lieve mancanza sotto la T al R/ - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4237

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Assieme a 3 c. 1842 - Lotto di 2 monete - med. BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 4238

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4239

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU Assieme a 2 c. 1895 (lievi mancanze) - Lotto di 2 monete - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4240

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4241

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4242

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4243

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4244

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - BB+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4245

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 T Pag. 358; Mont. 27 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4246

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Sigillata Zanirato con la nota "patina di monetiere" - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4247

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4248

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1854 G Pag. 377; Mont. 49 R AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4249

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1859 G Pag. 387; Mont. 59 R AG Colpo - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4250

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 2 Lire 1854 T Pag. 397; Mont. 68 RR AG Patina scura - MB

Ausrufpreis:
295,00 €

Los Nr. 4251

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - qSPL

Ausrufpreis: