Savoia und Regno d'Italia - 64. Auktion

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4132

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU Colpetto ripreso - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4133

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4134

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Colpetti - SPL

Ausrufpreis:
1.050,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4135

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. manca; Mont. 18 RR AU La T di FERT coniata sulla rosetta - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4136

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. 35; Mont. 17 AU Restauri al bordo - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4137

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 G Pag. 41; Mont. 25 RR AU Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4138

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Sigillata Montenegro FDC63 - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4139

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Sigillata Filcoins - SPL/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4140

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL+

Ausrufpreis:
430,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4141

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - qSPL

Ausrufpreis:
282,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4142

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (P) Pag. 56a; Mont. 42 R AU Evidenti tracce di ribattitura su altra moneta che non ci ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4143

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1822 T Pag. 64; Mont. 55 RR AG Colpi al bordo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4144

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4145

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4146

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Sigillata NGC AU Detaills "surface hairlines" - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4147

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Lieve screpolatura al D/ - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4148

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4149

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Colpo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4150

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4151

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti al D/ - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4152

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4153

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4154

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4155

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4156

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Colpetti - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4157

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Lieve mancanza al bordo del R/ - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4158

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4159

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4160

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Segnetti - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 4161

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Tracce di pulitura al D/ - BB+

Ausrufpreis: