Savoia und Regno d'Italia - Auction 90

SAVOIA - Amedeo IV ...

Los Nr. 705

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 706

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1793 Mont. 353 R (AG g. 17,57) Consuete striature di conio - Fondi lucenti - SPL/qFDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 707

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R (MI g. 4,03) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 708

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG Gradevole patina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 709

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
3.700,00 €

Los Nr. 710

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Mezzo scudo 1814 Pag. 16; Mont. 3 RR AG - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 711

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 712

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 G Pag. 99; Mont. 94 AG Ottima conservazione, con patina di monetiere - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 713

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (P) Pag. 104a; Mont. 98 AG Patina iridescente - qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 714

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 G Pag. 114; Mont. 114 AG Delicata patina su fondi lucenti - SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 715

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG Ottimo esemplare, con delicata patina su fondi lucente - FDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 716

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Rame rosso - Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 717

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU Sigillata Numismatica Hatria - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 718

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 T Pag. 262; Mont. 136 RR AG Ossidazione - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 719

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1833 G Pag. 269; Mont. 145 RR AG Sigillata NGC VG10 - MB-BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 720

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 T Mont. 155a RRR AG 4 ribattuto su 3 - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 721

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 722

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Segnetto al D/ - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 723

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 724

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 725

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 726

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 727

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 R Pag. 469; Mont. 145 RRRR AU Ex Inasta 20, lotto 2103 - Sigillata ... - SPL

Ausrufpreis:
6.000,00 €

Los Nr. 728

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Ex Inasta 28, lotto 2111 - Sigillata con il ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 729

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Delicata patina - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 730

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Colpetto e minimi segnetti - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 731

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 732

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 R AG FEKT sul bordo - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 733

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 734

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG - BB+

Ausrufpreis: