Savoia und Regno d'Italia - Auction 88 E-Live

Los Nr. 1920

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1921

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1922

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1923

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1924

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1925

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1926

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1925 Fascio Pag. 743; Mont. 163 NI - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1927

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1928

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Sigillata Riccardo Paolucci - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1929

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1930

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1931

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1932

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1933

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica Asse ruotato di 20° - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1934

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1935

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica Inciso CLN AOSTA al D/ e L 10 al ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1936

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac Sigillata Ernesto Memoli - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1937

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Sigillata Riccardo Paolucci - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1938

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Sigillata Riccardo Paolucci - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1939

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1940

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1941

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1942

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1943

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1944

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 Quadriga briosa Pag. 773; Mont. 200 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1945

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Sigillata Ernesto Memoli - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1946

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1947

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1948

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1949

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1923 Italia Pag. 777; Mont. 205 NI - FDC

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)