SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - BB÷SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Lievemente pulita al R/ - SPL+/SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Lieve mancanza sul 5 - BB+/BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI ITALIA parzialmente evanescente - SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - SPL-FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - SPL+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI - SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Asse ruotato di 250° - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1922 Pag. 839; Mont. 286 NI asse ruotato di 180° Colpetto - BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Sigillata Eupremio Montenegro SPL53 - SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 857; Mont. 313 Ac Antimagnetica - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac Asse ruotato di 280° - SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Conio tranciato - BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Sigillata Lucio Raponi - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - SPL+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918-1919-1920 R NI Lotto di 3 monete - BB÷qSPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Lievi tracce di zigrinatura al ... - qFDC/FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Asse ruotato di 290° - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851a; Mont. 301 RR NI Bordo rigato Conio decentrato - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio - asse ruotato di 275° - qBB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Colpetto - qFDC/FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Sigillata Luca Luciani - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Rame rosso - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1922 Ape Pag. 867; Mont. 331 CU Sigillata Luca Luciani - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU asse ruotato di 95° - qBB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1925-1929-1934 Ape CU Lotto di 3 monete - qFDC
Auktion: Auction 88 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1182)
TEIL 2 (Lose 1183-1827)
TEIL 3 (Lose 1828-3144)
TEIL 4 (Lose 3145-4289)