Savoia und Regno d'Italia - Auction 87

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 491

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1677 MIR 838c R AG Sedimenti marginali - Ottima conservazione per il tipo - SPL-FDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 492

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Lira 1680 MIR 838f RR AG Striature di conio al R/ - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 493

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1690 MIR 863a NC AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 494

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Reale vecchio 1727 Mont. 12 R AG - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 495

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppietta sarda 1768 Mont. 245 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 496

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1758 CNI 155; Mont. 167 R AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 497

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 498

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Carlino da 5 doppie 1786 Mont. 283 RRRR AU Colpetto - Sigillata PCGS AU55 - SPL

Ausrufpreis:
30.000,00 €
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 499

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di doppia 1786 Mont. 331 RR AU - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 500

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1792 Mont. 352 R AG Lievi ossidazioni marginali - qSPL

Ausrufpreis:
470,00 €
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 501

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1791 Mont. 368 RRR AG - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 502

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 15 Soldi 1794 Mont. 374 MI - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 503

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Mezzo scudo 1798 CNI 11; Mont. 9 R AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 504

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
3.900,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 505

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1824 G Pag. 23; Mont. 3 RR AU Segno al ciglio - BB+/qSPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 506

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1827 T Pag. 30; Mont. 9 AU - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 507

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1828 T (L) Pag. 32; Mont. 11 AU Un paio di colpetti - BB+

Ausrufpreis:
1.050,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 508

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Fondi lucenti - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 509

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:
1.450,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 510

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1826 T Pag. 52; Mont. 37 AU Colpetto - BB/BB+

Ausrufpreis:
305,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 511

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Segno al D/ - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 512

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 513

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 514

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1824 T Pag. 96; Mont. 89 RR AG Ottima conservazione per questo raro millesimo - SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 515

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 G Pag. 140; Mont. 8 R AU Colpetto - BB+

Ausrufpreis:
1.150,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 516

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 517

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1831 T Pag. 174; Mont. 40 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 518

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 519

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1835 G Pag. 181; Mont. 52 AU - BB-SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 520

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - BB+/qSPL

Ausrufpreis: