Savoia und Regno d'Italia - Auction 85 E-Live

SAVOIA - Isabella de ...

Los Nr. 1874

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese MIR 14 R (MI g. 0,62) - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1875

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143g NC (MI g. 1,31)II tipo - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 1876

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143 NC (MI g. 1,25)II tipo - BB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1877

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1583 Bourg MIR 661g NC (MI g. 1,83)II tipo - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1878

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Mezza lira 1641 MIR 758a R MI - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1879

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1755 Mont. 164 R AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1880

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1745 Mont. 64 R MI - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 1881

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1882

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1778 Mont. 339 R AG - SPL/qSPL

Ausrufpreis:
470,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1883

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1884

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 1885

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo soldo 1782 Mont. 412 R MI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1886

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1887

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1888

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1889

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Fondi bulinati - MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1890

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
1.700,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1891

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1892

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1893

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1894

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1895

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1896

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Segnetti - Bella patina - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1897

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1898

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1899

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG Screpolatura al D/ - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1900

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1901

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG - MB/qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Los Nr. 1902

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Los Nr. 1903

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)