Savoia und Regno d'Italia - New

Los Nr. 643

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1925 Vetta d'Italia Pag. 645; Mont. 17 R AU Eccezionale, con sabbiatura praticamente ... - FDC

Ausrufpreis:
5.000,00 €
9.400,00 €

Los Nr. 644

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:
720,00 €

Los Nr. 645

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
660,00 €

Los Nr. 646

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
1.150,00 €

Los Nr. 647

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Metallo lucente - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 648

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 649

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 650

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 651

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 652

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 653

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 654

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 655

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Mont. 75 RRR AG Prova di stampa - FDC

Ausrufpreis:
5.000,00 €
5.200,00 €

Los Nr. 656

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 657

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Patina di antica raccolta - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 658

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 659

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. manca; Mont. 88 RR AG Bordo largo Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 660

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG Sigillata con la nota "Eccezionale" - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 661

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Sigillata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 662

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 663

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 664

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Gradevole patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 665

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Patina di antica raccolta - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 666

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 667

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 668

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
4.000,00 €
4.700,00 €

Los Nr. 669

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto Sigillata con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 670

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Sigillata Angelo Bazzoni con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 671

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG Sigillata Angelo Bazzoni con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 672

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni con la nota ... - FDC

Ausrufpreis:
9.000,00 €