Savoia und Regno d'Italia - New

Los Nr. 2023

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2024

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2025

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2026

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2027

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG Lotto di 5 esemplari - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2028

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2029

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2030

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2031

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2032

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2033

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2034

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2035

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2036

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Mont. 165 bis RRR NI Asse spostato di 15 gradi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2037

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2038

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Mont. 165 bis RRR NI Asse spostato di 15 gradi Pulita - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2039

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Colpetto - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2040

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Ottimo esemplare, con la doratura integra - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2041

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2042

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 2043

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Mont. 180/181 Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2044

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2045

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica Porosità - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2046

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Segni diffusi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2047

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2048

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Gradevole patina - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2049

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Patinata - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2050

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2051

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2052

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST