Savoia und Regno d'Italia - New

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1963

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Delicata patina - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1964

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Macchioline - FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1965

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1966

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1967

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1968

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1969

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1970

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - bel BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 1971

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Los Nr. 1972

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1973

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - SPL+

Ausrufpreis:
415,00 €

Los Nr. 1974

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1975

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - SPL+/FDC

Ausrufpreis:
680,00 €

Los Nr. 1976

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1977

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Segni al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1978

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1979

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1980

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Colpetti - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1981

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero (AG g. 19,94) Falso d'epoca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1982

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Delicata patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1983

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1984

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1985

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1986

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga (AG g. 6,98) Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1987

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Pulita, colpetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1988

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1989

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1990

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1991

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1992

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - BB+

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST