Savoia und Regno d'Italia - Auction 79 E-live

Los Nr. 367

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 368

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 369

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 370

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 371

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 372

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 373

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 374

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 375

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 376

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 377

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 378

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 379

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 380

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 381

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 382

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 383

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 384

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 385

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - SPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 386

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 387

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 388

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 389

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 390

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 391

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 392

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 393

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939-1940-1941 Impero Ac Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 394

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica assieme a Lira antimagnetica - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 395

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 396

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - BB+

Ausrufpreis: