Savoia und Regno d'Italia - Auction 79 E-live

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 337

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,59)II ... - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Amedeo VIII ...

Los Nr. 338

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143d NC (MI g. 1,24)II ... - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 339

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1564 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534e NC (MI g. 1,69)II tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 340

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534n (MI g. 1,88) - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 341

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aa NC (MI g. 1,95)II ... - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 342

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1575 Aosta - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bb NC (MI g. 1,52)II tipo - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 343

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bm NC (MI g. 1,63)II ... - qBB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Emanuele ...

Los Nr. 344

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso - FERT in latino tra due nodi /R Croce mauriziana MIR 544 R (MI g. 0,73)VI tipo - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 345

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2,5 Soldi 1691 MIR 872a NC MI - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Los Nr. 346

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1755 Mont. 173 R AG Colpetto - meglio di MB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 347

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 348

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - BB/BB+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Los Nr. 349

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU Sedimenti - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 350

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 351

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 352

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 353

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 354

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 355

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 356

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - SPL+

Ausrufpreis:
SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 357

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - SPL

Ausrufpreis:
SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 358

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Los Nr. 359

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - BB

Ausrufpreis:
SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Los Nr. 360

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Appiccagnolo rimosso - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 361

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 362

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 363

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 364

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG Colpetto - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 365

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 ** Biga Pag. 694a; Mont. 94 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 366

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - SPL+

Ausrufpreis: