Savoia und Regno d'Italia - Auction 78 - E-live

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1341

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata SPL con la nota "tracce di lucidatura" - qSPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1342

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1343

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1344

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1345

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1346

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1347

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1348

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1349

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1350

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1351

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895, 1896 e 1900 CU - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1352

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Los Nr. 1353

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1354

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1355

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1356

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:
310,00 €
310,00 €

Los Nr. 1357

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Segnetti al D/ - Fondi lucenti - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1358

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:
680,00 €

Los Nr. 1359

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1360

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1361

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1362

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1363

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1364

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1365

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1366

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1367

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1368

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1369

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1370

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)