Savoia und Regno d'Italia - Auction 78 - E-live

Los Nr. 1311

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 e 1874 M Mont. 180/182 AG Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1312

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto al ciglio - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1313

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - Patinata - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1314

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1315

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Abilmente lavata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1316

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1317

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1318

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1319

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1320

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1321

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1322

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1323

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1324

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1325

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1326

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 OM Pag. 546; Mont. 235 NC CU Abilmente lavata - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1327

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1328

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R (CU g. 10,49) Falso d'epoca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1329

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1330

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1331

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 253 RRRR CU N di zecca più grande - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1332

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1333

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1334

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Mont. 34 RRR AG FEKT sul bordo Colpetto - bello SPL

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1335

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Tracce di pulitura - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1336

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1337

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1338

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1339

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

SAVOIA - Umberto I ...

Los Nr. 1340

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)