Savoia und Regno d'Italia - Auction 78 - E-live

Los Nr. 1492

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1493

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 (NI g. 3,32) Falso d'epoca - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1494

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1495

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1911 Pag. 832; Mont. 279 NI - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1496

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI - FDC/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1497

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1498

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac Conio decentrato - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1499

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1500

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Schiacciatura di conio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1501

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1502

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Lievi tracce di zigrinatura - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1503

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato Su 20 c. 1894 - Forato - qBB

Ausrufpreis:
116,00 €

Los Nr. 1504

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1505

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1506

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1915 Mont. 734 NC CU Croce Rossa - Stabilimento Johnson - SPL

Ausrufpreis:
175,00 €

Los Nr. 1507

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata da Perito BB-SPL - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1508

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Sigillata Gianfranco Erpini senza ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1509

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1510

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1511

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1922 Ape Pag. 867; Mont. 331 CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1512

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1513

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1514

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1515

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1927 Ape Pag. 872; Mont. 336 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1516

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1931 Ape Pag. 876; Mont. 340 CU Eccezionale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1517

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1934 Ape Pag. 879; Mont. 343 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1518

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1935 Ape Pag. 880; Mont. 344 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1519

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 886; Mont. 351 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1520

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1521

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ Conio decentrato - qFDC

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)