Savoia und Regno d'Italia - Auction 77 - E-live

Los Nr. 1587

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1588

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1589

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1590

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1591

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1592

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923÷1926 Fascio RR NI Lotto di 4 monete - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1593

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Colpetti diffusi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1594

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1595

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI Pulita - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1596

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Sigillata ANACS AU55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1597

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1598

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Colpo sul collo - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1599

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1600

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVII Impero Pag. 757; Mont. 179 Ac Antimagnetica - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1601

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1602

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica Lotto di 4 monete - qSPL÷qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1603

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1604

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1605

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1606

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1607

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1608

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG Segnetto al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1609

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1610

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1611

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Patinata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1612

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1613

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1614

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1615

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 77 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-772)

TEIL 2 (Lose 773-2060)

TEIL 3 (Lose 2061-3066)