Savoia und Regno d'Italia - Auction 77 - E-live

Los Nr. 1647

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1648

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Impercettibile segnetto al ciglio - ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1649

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1650

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1651

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1936 Ape Pag. 881; Mont. 345 R CU Rame rosso - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1652

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1937 XV Impero Pag. 884; Mont. 349 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1653

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1940 XVIII Impero Pag. 888; Mont. 354 _BR_ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1654

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 890; Mont. 356 _BR_ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1655

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi Impero _BR_ Conio decentrato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1656

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1909 Prora Pag. 893; Mont. 361 CU Parzialmente rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1657

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1912 Prora Pag. 894; Mont. 362 R CU Riflessi rossi - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1658

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora (senza punto) Pag. 895a; Mont. 364 RR CU - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1659

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1915 Prora Pag. 896; Mont. 365 CU - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1660

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU Sigillata - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1661

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Prora Pag. 897; Mont. 366 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1662

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1663

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. 898; Mont. 368 R CU - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1664

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1665

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1922 Spiga Pag. 901; Mont. 371 CU Senza firma sotto il collo Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1666

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 Spiga Pag. 916; Mont. 386 R CU Senza firma sotto il collo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1667

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 XV Impero Pag. 918; Mont. 389 CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1668

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1669

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1670

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1671

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Prora Pag. 931; Mont. 404 RR CU - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1672

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Prora Pag. 931; Mont. 404 RR CU - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1673

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1912 Prora Pag. 935; Mont. 408 R CU - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1674

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1917 Prora Pag. 939; Mont. 412 CU Rame rosso - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1675

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1902 Valore Pag. 940; Mont. 413 RRR CU Lieve ondulazione del tondello - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1676

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Auction 77 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-772)

TEIL 2 (Lose 773-2060)

TEIL 3 (Lose 2061-3066)