Savoia und Regno d'Italia - Auction 77 - E-live

Visualisierung: GridGridList
SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Los Nr. 1377

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 1,11) - bel BB


Ausrufpreis:
65,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Los Nr. 1378

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,76) - meglio di MB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
SAVOIA - Amedeo V ...
 
SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro ...
 

Los Nr. 1379

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro Piccolo di Piemonte - Croce doppia intersecante la leggenda /R Fiore a 6 petali MIR 51 R (MI g. 0,42) - MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Filippo dAcaia ...
 
SAVOIA - Filippo dAcaia (1297-1334) - ...
 

Los Nr. 1380

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce piana con globetto /R Fiore con petali e due globetti MIR 8 R (MI g. 0,87) - qBB


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1381

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Mezzo grosso - Scudo inclinato con elmo e cimiero /R Croce mauriziana accantonata da quattro rose ... - qSPL


Ausrufpreis:
500,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1382

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,23)II ... - qSPL


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
32,00 €
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1383

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
22,00 €
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1384

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142g NC (MI g. ... - BB+


Ausrufpreis:
30,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1385

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143 NC (MI g. 1,25)II tipo - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
30,00 €
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1386

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,3)II tipo - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
24,00 €
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1387

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143d NC (MI g. 1,31)II ... - BB+


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
22,00 €
SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Los Nr. 1388

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142j NC (MI g. ... - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
24,00 €
SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Los Nr. 1389

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Doppio bianco - Stemma in doppia cornice /R Croce patente MIR 161a R (AG g. 2,75) Patina ... - BB+


Ausrufpreis:
150,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Los Nr. 1390

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
27,00 €
SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Los Nr. 1391

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167b NC ... - bel BB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Los Nr. 1392

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Los Nr. 1393

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167k NC ... - qBB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Filiberto I ...
 
SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - ...
 

Los Nr. 1394

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201 R (MI g. 2,27) - BB+


Ausrufpreis:
170,00 €
Ergebnis:
190,00 €
SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Los Nr. 1395

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253 R (MI g. 1,1)X tipo - BB+


Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Los Nr. 1396

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253b R (MI g. 0,67)X tipo - BB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1397

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso - Scudo sormontato da corona a 6 perle /R Croce mauriziana MIR 386 R (MI g. 1,59)II tipo - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1398

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 2,03) - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
50,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1399

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola da 3 quarti - Scudo sabaudo in cornice trilobata /R Croce patente in cornice ... - qBB


Ausrufpreis:
50,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1400

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 412 R (MI g. 1,02)VI tipo - BB+


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1401

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due anellini /R Croce mauriziana MIR 407 NC (MI g. 1,08)I tipo - bel BB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1402

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due stelle /R Croce mauriziana (MI g. 1,15) - BB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
25,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1403

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due anellini /R Croce mauriziana MIR 407 NC (MI g. 1,12)I tipo - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
26,00 €
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1404

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte - Scudo sabaudo tra 4 anelli /R Nel campo grande K gotica MIR 433 R (MI g. 0,47) - MB/qBB


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1405

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte (Torino) - Nel campo grande C /R Scudo sabaudo MIR 423 R (MI g. 0,45)II tipo - qBB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
-
SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Los Nr. 1406

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Mezzo viennese - Scudo sabaudo /R Croce piana MIR 460 R (MI g. 0,45) Sedimenti - qBB/BB


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
-

Auction 77 - E-live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-772)
Vorgebote - Ende
02 12 2018 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
02 12 2018 10:00 CET

TEIL 2 (Lose 773-2060)
Vorgebote - Ende
02 12 2018 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
02 12 2018 16:00 CET

TEIL 3 (Lose 2061-3066)
Vorgebote - Ende
03 12 2018 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
03 12 2018 16:00 CET