Savoia und Regno d'Italia - Auction 76 - E-live

Los Nr. 1615

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1616

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1617

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1618

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1619

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1620

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1621

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Abilmente lavata - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1622

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1623

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1624

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Egidio Ranieri - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1625

Savoia und Regno d'Italia

Non presentato

Ausrufpreis:

Los Nr. 1626

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Colpetto - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1627

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ex Inasta 19, lotto 4130 - qBB

Ausrufpreis:
2.100,00 €
2.400,00 €

Los Nr. 1628

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto Colpetto e graffio al R/ - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1629

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 Aquiletta AG Assieme a 2 lire 1923 e 10 c. 1919 - Lotto di 3 falsi d'epoca - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1630

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1631

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 ** Aquiletta Pag. 711a; Mont. 122 RR AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1632

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1633

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1634

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1635

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1636

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1637

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1638

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1639

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1640

Savoia und Regno d'Italia

Ausrufpreis:

Los Nr. 1641

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1642

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1644

Savoia und Regno d'Italia

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Tracce di pulitura al D/ - qBB/BB

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST